Логика·Математика

Занятие #35: Математика, Объём, Сравнение по объёму, стр. 34-35, 36-37

Конспекты занятий для дошколят и живое общение в телеграмм-канале «Учу Учиться»

Здравствуйте! Тема сегодняшнего занятия — Объём. Сравнение по объёму.

Открываем учебник Л.Г.Петерсон «РАЗ — ступенька, ДВА — ступенька…часть 2»на странице 34.

1. Посмотри на первый рисунок, как ты думаешь в какую кружку можно налить больше воды, в левую или правую? Молодец, в правую, а почему? Потому, что она больше. Верно, потому что она шире той, что слева.

А, что скажешь про второй рисунок? Какая больше? Тоже верно, правая, почему так решил? Хорошо, потому что выше, чем левая.

Посмотри на правый рисунок, в какую войдёт больше воды? Вот тут может возникнуть заминка или спор, начинайте рассуждать о том, что левая кружка шире, а правая выше, что мы точно не можем сказать в какую из них войдёт больше воды, а для того, чтобы определить нужно измерить объём. Сейчас мы проведём опыт или эксперимент—Вам понадобятся крУжки или стаканы разной высоты…

продолжение по ссылке а видеоурок здесь и здесь

⬆️     ⬆️      ⬆️     ⬆️     ⬆️     ⬆️

Вот  так я разбираю занятие и подсказываю родителям как объяснить его ребёнку. Вы сами сможете провести урок, опираясь на мои рекомендации.

Вы можете БЕСПЛАТНО посмотреть разбор занятия 13:

Смотрите и выбирайте для себя подходящий формат!

Для вас я подготовила Диагностику готовности к школе . Это три обязательных теста, которые я разработала, основываясь на требованиях, предъявляемых к ребенку при поступлении в школу. Вы можете провести тестирование самостоятельно по моей инструкции и понять на сколько ваш ребёнок готов к школе.

Следующее занятие: грамматика

Занятие #35: Математика, Объём, Сравнение по объёму, стр. 34-35, 36-37: 2 комментария

Оставьте комментарий